5xf1 syc0 j7b3 zxdv hdrr c4km emuw f5zl 3vv5 zd3t
提问:咨询东莞地铁1号线是否增加同沙公园站  编号:172826  
    据闻东莞地铁1号线拟研究增设同沙公园站,请问这普大喜奔的惠民工程有最终的决议吗?
处理状态:已回复

网友:盼盼儿 发言时间:2018-10-21 11:22:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    
为更好的适应城市发展的要求,我市委托相关设计单位对1号线一期工程线路方案进行了深化研究。设计单位根据实际情况,提出了增设了部分站点,调整部分线路铺设方式(地面线路调整为地下线路)的建议。调整后的方案将更有利于发挥城市轨道交通的通勤功能,减少征地拆迁的工作量。鉴于本次调整的内容还需报国家和省有关部门审批,具体方案尚不稳定,均存在调整或取消的可能性。因此不管最终能否在同沙公园增设站点,都希望您能理解和支持我市城市轨道交通规划建设工作。

 受理人:市发改局 回复时间:2018-10-21 15:06:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:2018-10-21 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部